У парку росте 72 дерева,з них 3/8 становлять каштани. скільки каштанів росте в парку?


Ответы на вопрос

Отвечает Никонов Андрей.

Всего - 72 дерева 8/8

Каштанов - 3/8


72:8= 9 (д) - одна восьмая часть

9*3=18(д) - каштанов растет в парке

Ответ: 18 деревьев