3x+y=8 и 7x - 2y = 23 в какой координатной четверти пересекаются графики уравнений


Ответы на вопрос

Отвечает Юдаева Ульяна.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

y=8-3x

y=23-7x-/-2

8-3x=-11.5+3.5x

-3x-3.5x=-11.5-8

-6.5x=-19.5

x=-19.5/-6.5=3

Отвечает Жарова Ксюша.

Пошаговое объяснение:

3x + y = 8,          (* 2)

7x - 2y = 23,


6x + 2y = 16,          

7x - 2y = 23,


2у = 16 - 6х,

2у = 7х - 23,


16 - 6х = 7х - 23,

7х + 6х = 16 + 23,

13х = 39,

х = 3,

у = (16 - 6х) / 2 = (16 - 6*3) / 2 = -2/2 = -1  (из 1 ур-ия),

или:

у = (7х - 23) / 2 = (7*3 - 23) / 2 = -2/2 = -1  (из 2 ур-ия),


ответ: графики ур-ий пересекаются в точке  (3, -1) --- IV коорд. площадь