98 балов решить пример. 56/48•(4/5+3/11)-14/15•5/7


Ответы на вопрос

Отвечает Некрасова Маргарита.

 \frac{56}{48}  \times ( \frac{4}{5}  +   \frac{3}{11} ) -  \frac{14}{15}  \times  \frac{5}{7}  =  \frac{7}{6}  +  \frac{59}{55}  -  \frac{2}{3}   =  \frac{413}{330}  -  \frac{2}{3}  =  \frac{193}{330}

Отвечает Елизавета Таскаева.

Ответ: 193/330

Пошаговое объяснение:

56/48•(4/5+3/11)-14/15•5/7= 56/48•(44/55+15/55)-(14•5)/(15•7)= 56/48•59/55-2/3= (56•59)/(48•55) - 2/3= (14•59)/(12•55) -2/3= (7•59)/(6•55) -2/3= 413/330 - 2/3= 413/330 - 220/330= 193/330