Математика 5 класс среди туристов приехавших в городе 10 человек знает казахский язык 8 человек

знает русский о том числе 3 человека выделяют и русские и казахские сколько туристов прибыло в город

Ответы на вопрос

Отвечает Арсланов Саша.

Ответ:

По условию задачи известно, что из 10 туристов,знающих казахский язык 3 туриста знают русский язык, а также известно, что из 8 туристов, знающих русский язык- 3 туриста знают казахский язык...

Решение:

1) 10 - 3 = 7 ( туристов ) - знают только казахский язык

2) 8 - 3 = 5 ( туристов ) - знают только русский язык

По условию задачи известно что 3 туриста знают и русский и казахский языки

3) 7 + 5 = 12 ( туристов ) - знают только по одному языку

4) 12 + 3 = 15 ( туристов ) - всего приехали в город.

Пошаговое объяснение: