Шофёр выехал из села Алёшино в город Майск .Он ехал со скоростью 70 км/ч и доехал до дорожки

указателя . стрелка на лево Алёшино 140 км/ч стрелка на право Майск 160 км ответить на вопросы : 1) Сколько времени ехал шофёр до дорожного указателя? ответ: 2) Сколько понадобится литров бензина , чтобы доехать от села Алёшино до Майска ,если на каждые 100 км расходуется 5 л бензина? ответ:

Ответы на вопрос

Отвечает Ротарь Анна.

Ответ:  2часа;   15 литров.

Пошаговое объяснение:

До дорожного указателя водитель проехал 140 км.

1)140/70=2 часа.

Весь путь 140+160=300км.

Составим пропорцию.

На 100км требуетсч 5 литров бензина

на 300 км     х литров.

2)    х=300*5/100=15 литров.