В читальном зале школьной библиотеки на трех полках стояло всего 72 кни- ги. С первой полки взяли

три восьмых всех книг. Сколько всего книг осталось на этих полках?Ответ:

Ответы на вопрос

Отвечает Самадов Максим.

1) 3/8 * 72 = 72 : 8 * 3 = 27 книг - взяли с первой полки

2) 72 - 27 = 45 книг - осталось.

Ответ: 45 книг