помогите решить задачу . было одинаковое количество ящиков с клубникой и вишней,масса ящика с

клубникой 12 кг ,а с вишней 18 кг .Какова масса клубники,если масса вишни на 36 кг больше?

Ответы на вопрос

Отвечает Баева Кристина.

Ответ: масса клубники 72 кг

Пошаговое объяснение:

1)18-12= 6 (кг)- один ящик с вишней весит больше чем с клубникой;

2)36:6=6 (ящ) - с вишней

3)6*12=72 (кг)- клубники