В школе учатся 60% мальчиков. Мальчиков на 90 больше чем девочек. Сколько девочек в школе?


Ответы на вопрос

Отвечает Выпирайлова Полина.
100-60=40% девочек

60% мальчиков

40% девочек на 90 меньше

X-все школьники
0,6x=0,4x+90
0,2x=90
90*5=450 всего школьников
Следовательно
450-90=360
360:2=180 девочки
Овет:180 девочек
Отвечает Кухаренко Никита.
Пусть (x) - общее число девочек в школе. Процент девочек в школе - (100% - 60%) = 40%

Составим пропорцию:

x + (x + 90) -- 100%
x -- 40%,

отсюда x = (2x + 90) * 40 / 100

В результате чего имеем: x = 180.

Ответ: 180