Незнайка и пончик за одну и ту же цену купили в лунном магазине по коробке конфет. В коробке

незнайка было 100 конфет а у пончика 80. Конфеты во второй коробке дороже на 5 рублей каждая. Сколько стоит одна коробка?

Ответы на вопрос

Отвечает Дзюбак Анастасія.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

                     Кол-во           Цена                   Стоимость

                     конфет          за 1 конфету       коробки

Незнайка      100 шт               Х                       100 * х = одинаково

Пончик            80 шт             Х + 5                  80 * (х + 5) = одинаково

_______________________________________________

100х = 80 * (х + 5)

100х = 80х + 400

100х - 80х = 400

20х = 400

х = 400 : 20

х = 20 руб стоят конфеты у Незнайки за каждую

20 + 5 = 25 руб стоят конфеты у Пончика за каждую

100 * 20 = 2000 руб стоит коробка конфет у Незнайки

80 * 25 = 2000 руб стоит коробка конфет у Пончика

Ответ: 2000 руб стоит коробка конфет