Помогите пожалуйста! Две моторные лодки отошли от пристани на озере одновременно в

противоположных направлениях. Через 3 часа расстояние между ними было 87 километров. Найди скорость второй лодки, если скорость первой 14 километров в час. Какое расстояние будет между лодками через 4 часа? За 5 часов? (Решить задачу по вопросам)

Ответы на вопрос

Отвечает Хитрых Боря.

Ответ:

11,667 км/ч

Пошаговое объяснение:

За 3 часа 1-я лодка прошла

3*14=42 км

Вторая лодка прошла

87-42=35 км

Её скорость

35/3=11,667 км/ч

Отвечает Мусин Арсен.

1)14*3=42(км)-проедет 1-ая лодка

2)87-42=45(км)-проедет 2-ая лодка

3)45:3=15(км/ч)-скорость 2-ой лодки

4)(15+14)*4=116(км)-будет между ними через 4 часа

5)(15+14)*5=145(км)-будет между ними за 5 часов

Ответ: Скорость 2-ой лодки 15(км/ч);через 4 часа 116 (км); через 5 часов 145 (км).

Надеюсь помогла)