Знайдіть значення функції y=3x-2 при x=-2​


Ответы на вопрос

Отвечает Староконь Алексей.

Ответ: -8

Пошаговое объяснение: y = 3x - 2. Подставим вместо x -2, получим: y = 3 * (-2) - 2 = -8.

Отвечает Ашмақын Малика.

Ответ: y = -8

Пошаговое объяснение:

y(-2) = 3 * (-2) -2 = -6-2 = -8