Задача: в буфет привезли 5 ящиков яблок по 6 кг в каждом и 3 ящика персиков по 5 кг в каждом.

Сколько всего килограммов фруктов привезли в буфет?

Ответы на вопрос

Отвечает Сединкина Элина.

Ответ:

45

Пошаговое объяснение:

5×6=30 кг яблок

3×5=15 кг персиков

30+15=45

Отвечает Аббасов Александр.

В 5 ящиках яблок содержится 5*6=30 кг яблок

В 3 ящиках персиков содержится 3*5=15 кг персиков

Всего килограмм 30+15=45 кг

Ответ:45