Решите примеры по действием: 1) (-2 1/8) *(-1 29/51)+(-1 23/42) * 3 1/13 -(-4 2/3)*6=2)

(-11/18+(-2 2/9)*(-0,2))*(-1,2)Во втором примере 0,2 в 3 степени

Ответы на вопрос

Отвечает Лисенко Лиза.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) - 2 1/8*(-1 29/51)=-17/8*(-80/51)=10/3=

3 1/3

-1 23/42*3 1/13=-65/42*40/13=-100/21=

-4 16/21

-4 2/3*6=-14/3*6=-28

3 1/3+(-4 16/21)=3 7/21-4 16/21=-1 3/7

-1 3/7-(-28)=-1 3/7+28=26 4/7

2) - 2 2/9*(-0,2)^2 =-20/9*1/25=-4/45

-11/18+(-4/45)=-55/90-16/90=-71/90

-71/90*(-1,2)=-71/90*(-6/5)=142/150