Начерти прямоугольный треугольник, площадь которого равна 6 см2. сколько Вариантов решений имеет

эта задача, если длины катетов - натуральные числа?

Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.

Пошаговое объяснение:

Площадь прямоугольного треугольного по формуле: S = a*b/2 = 6 см²

Получаем: a*b = 12.

В целых числах решение задачи:

1*12 = 12 и 2*6 = 12 и 3*4 = 12

Рисунок к задаче в приложении.