Определите при каком значении аргумента значение функции y=-2x+3 равно 2;10;90


Ответы на вопрос

Отвечает Обоимов Александр.

Ответ:1) 3-2*х=2 или 2*х=1 или х=0,5

2) 3-2*х=10 или 2*х=-7 или х=-3,5

3) 3-2*х=90 или 2*х=-87 или х=-87/2=-43,5.

Пошаговое объяснение: