а 2 одинаковых рубашки пошло 6 м ткани. Сколько таких рубашек можно сшить из 29 м ткани и сколько

останется?

Ответы на вопрос

Отвечает Пухова Диана.

6:2 = 3 м ткани на одну рубашку

29:3 = 9 (ост. 2)

Ответ: из 29 м ткани можно сшить 9 рубашек, останется 2 м.

Отвечает Мерзляков Данил.
Ответ:

Получится 9 рубашек

Останется 2 метра

Решение:

1)6/2=3(рубашка)
2)29/3=9 и остаток 2