Трьома машинами перевезли 350 ц піску.Скільки центнерів піску перевезли кожною машиною,якщо на

першу та другу навантажили 200 ц піску,а на другу та третю 230 ц?

Ответы на вопрос

Отвечает Гришкевич Руслан.

Пошаговое объяснение:

Якщо х ц навантажили на 1 машину, у ц на другу, а z ц на третю

То х + у + z = 350

    x + y = 200

    y + z = 230

Добавляем 2 и 3 уравнения

х + 2у + z = 430

х + у + z = 350

Отнимаем

у = 80

х = 200 - у

х = 120

z = 230 - y

z = 130

Ответ: на первую - 120, на вторую - 80, на третью - 130