1/2-1/4 7/12-3/167/16-1/61-1/3​


Ответы на вопрос

Отвечает Пугина Настя.

1)

 \frac{1}{2}^{2}  -  \frac{1}{4}  =  \frac{2}{4}  -  \frac{1}{4}  =  \frac{1}{4}

2)

 \frac{7}{12}^{4}  -  \frac{3}{16}^{3}   =  \frac{28}{48}  -  \frac{9}{48}  =  \frac{19}{48}

3)

 \frac{7}{16}^{3}   -  \frac{1}{6}^{8}   =  \frac{21}{48}  -  \frac{8}{48}  =  \frac{13}{48}

4)

1 -  \frac{1}{3}  =  \frac{3}{3}  -  \frac{1}{3}  =  \frac{2}{3}