Пожалуйста помогите буду очень благодарен 1. Выполните действие 1)2,9+(-6,1) 2)-5,4+12,2 3)-1

1/6+(-2 3/8) 4)-6,7+6,7 5)8,5-(-4,6) 6)3,8-6,3 7)-4,2-(-5) 8)-8/15-5/6 2. Решите уравнение: 1) x + 19 = 12; 2) −25 − x = −17. 3. Найдите значение выражения: 1) −34 + 67 + (−19) + (−44) + 34; 3) 3 +(-2 ) - (-1 ). 2) 6 + (−7) − (−15) − (−6) − 30; 4. Упростите выражение 6,36 + a + (−2,9) + (−4,36) + 2,9 и найдите его зна- чение, если a = −7 . 5. Не выполняя вычислений, сравните: 1) сумму чисел −5,43 и −10,58 и их разность; 2) сумму чисел −47 и 90 и сумму чисел −59 и 34. Ответ обоснуйте. 6. Сколько целых чисел расположено на координатной прямой между числами −7 и 5? Чему равна их сумма? 7. Решите уравнение ||x| − 2| = 6

Ответы на вопрос

Отвечает Сорокин Никита.

1.1) 2,9 + (−6,1)=2,9-6,1=-3,2

4) −6,7 + 6,7=0

7) −4,2 − (−5)=-4,2+5=0,8

2) −5,4 + 12,2 =6,8

5) 8,5 − (−4,6)=8,5+4,6=13,1

8) − 8 /15-5/6=(-8*2-5*5)/30=-41/30=-1 11/30

3) −1 +(-2 )=-1-2=-3

6) 3,8 − 6,3=-2,5

2.1) x + 19 = 12;

х=12-19

х=-7

2) −25 − x = −17.

-х=-17+25

-х=8

х=-8

3.1) −34 + 67 + (−19) + (−44) + 34=67-19-44=

=4

3) 3 +(-2 ) - (-1 )=3-2+1=2

2) 6 + (−7) − (−15) − (−6) − 30=6-7+15+6-30=

=-10

4.6,36 + a + (−2,9) + (−4,36) + 2,9=6,36+а-4,36=а+2

a = −7

-7+2=-5

5.1) −5,43 +(−10,58) и −5,43 - (−10,58)

−5,43 −10,58 < −5,43 +10,58

-16,1<5,15

положительное число всегда больше

2) −47 + 90 > −59 +34.

6. -6;-5;-4;-3;-2;-1;1;2;3;4 всего 29 цифр

а сумма =-11, так как положительные и отрицательные числа сократить, останется два числа -6 и -5

7.

||x| − 2| = 6

|x| − 2 = 6 |х|+2=-6

|х|=8 |х|=-4 нет решения

х1=8

х2=-8

ответ:8 и (-8)_______________