Решите уравнение через дискриминант 3-2x^2+5x=0


Ответы на вопрос

Отвечает Логунов Дмитрий.

-2x^2+5x+3=0

2x^2-5x-3=0

D=25+24=49

x1=(5+7)/2*2=3

X2=(5-7)/2*2= -0,5

Ответ: 3; -0,5