В одной фляге было 24 кг сметаны а в другой 36 кг из первой фляге взяли восьмую часть сметаны А из

второй девятую часть Сколько килограммов сметаны взяли из фляг сколько сметаны осталось ВК ты из фляг воды флягах срочно краткую запись и модель пожалуйста помогите

Ответы на вопрос

Отвечает Котова Дарья.

1)24/8=4(кг)одна часть из 1 фляги

2)36/9=4(кг)одна часть из 2 фляги

3)4+4=8(кг)взяли

4)(24+36)-8=54(кг)осталось