Решите уравнение: х+3+2(х+3) = -5(5-х)+4


Ответы на вопрос

Отвечает Гмызин Сава.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

x+3+2x+6=-25+5x+4

x+2x-5x=-25+4-9

-3x=-30

x=10

Отвечает Хабибуллин Данияр.

Ответ:x=15

Пошаговое объяснение:

x+3+2x+6= -25+5x +4

3x +3=6= -25+5x+4

3x-5x+9= -21

3x-5x= -21-9

-2x= -30

x=15