Верблюды бывают одногорбые и двухгорбые.По пустыне идет караван из 9 верблюдов.У всех 12

горбов.Сколько в караване двухгорбых верблюдов

Ответы на вопрос

Отвечает Калмыкова Ангелина.

3 двугорбных и 6 одногорбных

Отвечает Смирнова Анна.

Ответ: 4 одногорбый и 4 двугорбых

Пошаговое объяснение: если 4 ДВУгорбых, то 4*2 = 8 горбов у 4 двугорбых, и если 4 одногорбых, то 4*1 = 4 горба у 4 одногорбых, 8+4=12

0 1