В караване двугорбые и одногорбые верблюды. У них 28 28 голов и 45 45 горбов. Сколько в караване

одногорбых верблюдов?

Ответы на вопрос

Отвечает Максимова Ольга.
Пусть двухгорбных х(голов ), тогда одногорбных будет 28-х(голов).Получим
У х верблюдов 2х горба, а у 28-х : 28-х горбов.
По условии:
2х+28-х=45.
Х=45-28.
Х=17 (голов).
Двухгорбных-17верблюдов.
Одногорбных:28-17=11 верблюдов.