Из одного города одновременно в противоположных направлениях выехали автобус и мотоцикл. скорость

автобуса 40км/ч,мотоцикла - в два раза больше.какое расстояние будет между ними через 3 часа?

Ответы на вопрос

Отвечает Зятикова Диана.

1) 40*2=80 (км/ч) -  скорость мотоцикла

2) 40+80=120 (км /ч) -  скорость удаления

3) 120*3=360 (км) будет расстояние через 3 часа

Ответ: 360 км расстояние между ними через 3 часа                                                                                                                                                                                Выражение:(40*2+40)*3=360(км)