С одного участка собрали 5 ящиков клубники,а со второго 8 таких же ящиков.Причем с первого участка

собрали на 36 кг меньше.Сколько килограммов клубники собрали с каждого усастка?

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Игорь.

1)8-5=3(ящ)больше на 2 участке<br />2)36:3=12(кг)на 1 участке<br />3)12умножить5=60(кг)на 1 участке<br />4)12умножить8=96(кг)на 2 участке это наверно правильно