СРОЧНО! ЗАДАЧА! С одного аэропорта вылетел самолёт, а на встречу ему с такой же скоростью, через

1 час вылетел другой самолет и встретил первый самолет через 3 часа. Расстояние между аэропортами 2240 км. Какова скорость самолетов?

Ответы на вопрос

Отвечает Андронов Анатолий.

Ответ:

320 км/ч

Пошаговое объяснение:

1) 1 + 3 = 4 (ч) - Летел до встречи первый самолет.

2) 4 + 3 = 7 (ч) - Летели до встречи оба самолёта.

3) 2240 : 7 = 320 (км/ч) - Скорость самолётов.