если не известное число уменьшить в 4 раза,то получится 210 составить уравнение с буквой а

математика​

Ответы на вопрос

Отвечает Мокрецкая Екатерина.

Пусть неизвестное число - a, тогда а / 4 = 210

По условию задачи составим и решим уравнение:

а / 4 = 210

а = 210 * 4

а = 840

Ответ: 840

Отвечает Ярцев Андрей.

1/4a=210

a=210:1/4

a=840