Зал длиной 12м и шириной 8м увеличили в длину на 4м и в ширину на 2м.На сколько квадратных метров

увеличилась площадь зала? please!

Ответы на вопрос

Отвечает Карпова Света.

найдем площадь до изменения размеров

s=12*8=96m²

а теперь после изменений

12+4=16м-- длина        8+2=10м-- ширина

s=16*10=160m²

теперь найдем на сколько изменилась площаль

160-96=64м²

ответ: на 64м² увеличилась площадь

Отвечает Тлектес Айгерим.

12 × 8 = 96

(12 + 4) × (8 + 2) = 16 × 10 =160

160 - 96 = 64