Дария купила 7 тетрадей по 35 тенге и альбом за 280 тенге. Сколько денег осталось у девочки

покупки,если у нее было 900 тенге

Ответы на вопрос

Отвечает Самусенко Дима.

Ответ:

375 тенге

Пошаговое объяснение:

1 тетрадь: 35

7 тетрадей: 7 * 35 = 245

Всего потрачено: 245 + 280 = 525

Осталось: 900 - 525 = 375