Запиши выражение без скобок и найди его значение (числа и знаки запиши без

пробелов):13+(−13)−87−(−87)

Ответы на вопрос

Отвечает Ведяков Евгений.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

13+(−13)−87−(−87) =13 -13 -87 +87= 0

Отвечает Крапивцева Лида.

13+(-13)-87-(-87)

-87+87

0

Объяснение:

1)Для начала сохраним противоположные раскрыв скобки(13 и -13)

-87-(-87)

Когда перед скобками стоит "-", то изменяем знак на противоположный:

-87+87

3)Вычисляем:

=0