За куски ленты длиной 1/4м и 1/5м заплатили 18 руб. Сколько стоит 1м ленты?


Ответы на вопрос

Отвечает Бойко Арина.
1/4 +1/5 = 9/20 = 18 рублей
18 х 20 : 9 = 40 рублей стоит 1 метр ленты.