Помогите пожалуйста 2х+1>3-х Как это решить


Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецова Софья.

2x + 1 > 3 - x \\ 2x + x > 3 - 1 \\ 3x > 2 \\ x >  \frac{2}{3 }  \\( \frac{2}{3}  . +  \infty )

х принадлежит промежутку от 2/3 до + бесконечности.