1) (1,8+х)*21=71,4 2) 5,6:(х-6)=8. 3)34,12-х:3,08=34,03 (Решите уравнения. Срочно. Болел.)​


Ответы на вопрос

Отвечает Толкачёв Кирилл.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) (1,8+х)*21=71,4

1.8+х=71.4:21

1.8+х=3.4

х=3.4-1.8

х=1.6

2) 5,6:(х-6)=8

х-6=5.6:8

х-6=0.7

х=0.7+6

х=6.7

3)34,12-х:3,08=34,03

х:3.08=34.03-34.12

-х:3.08=-0.09

-х=-0.09*3.08

-х=-0.2772

х=0.2772