Как решить пример три целых три седьмых умножить на две целых одну пятую +пять целых четыре седьмых

умножить наодну целую одну пятую

Ответы на вопрос

Отвечает Хворонов Иван.

3\frac{3}{7}\cdot 2\frac{1}{5}+5\frac{4}{7}\cdot 1\frac{1}{5}=\frac{24}{7}\cdot \frac{11}{5}+\frac{39}{7}\cdot \frac{6}{5}=\frac{264+234}{35}=\frac{498}{35}=14\frac{8}{35}