(-3.9*2.8 +2.6): (-3.2)-2.1 решите пожалуйста с объеснением


Ответы на вопрос

Отвечает Собко Кирилл.

Ответ:

(-3.9*2.8 +2.6): (-3.2)-2.1=0,5

Пошаговое объяснение:

сначала делаем то, что в скобках

1)  (-3,9*2,8)= -10,92

2) (-10,92+2,6)=-8,32

3) (-8,32)÷(-3,2)=2,6 (- на - будет +)

4) 2,6-2,1=0,5