Вика хочт купить несколько одинаковых тетрадей. Если она купит 5 тетрадей то у неё останется 100

руб, а для покупки семи тетрадей у неё не хватает 60 рублей. Сколько рублей есть у Вики? С пояснением

Ответы на вопрос

Отвечает Завада Ника.

Ответ:

500 руб.

Пошаговое объяснение:

На 2 дополнительных тетради Вика истратит свои 100 руб и еще не хватит 60 руб. Значит, 2 тетради стоят 160 руб, а 1 тетрадь 80 руб.

У Вики денег на 5 тетрадей и еще 100 руб.

Значит, у нее 5*80 + 100 = 400 + 100 = 500 руб.

Отвечает Рогачевская Милания.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

x-5y=100

x-7y=-60

5y=x-100

y=(x-100)/5

y=0.2x-20

x-7*(0.2x-20)=-60

x-1.4x+140=-60

-0.4x=-60-140

-0.4x=-200

x=-200/(-0.4)

x=500