Реши пример и расставь по действиям 36:9-8:1:4+98-71=


Ответы на вопрос

Отвечает Мурзин Александр.

36÷9=4

8÷1÷4=2

98-71=27

4-2+27=29

Отвечает Унежев Берд.

Ответ:

29.

Пошаговое объяснение:

Справка:

В выражениях с несколькими действиями мы следуем следующему алгоритму:

1. Выполняем действия I ступени (умножение и деление) в скобках слева  направо.

2. Выполняем действия II ступени (сложение и вычитание) в скобках слева направо.

3. Выполняем действия I ступени (умножение и деление) за скобками слева  направо.

4. Выполняем действия II ступени (сложение и вычитание) за скобками слева направо.

Порядок действий:

36 : 9 - первое действие

8 : 1 - второе действие

8 : 4 - третье действие

4 - 2 - четвёртое действие

2 + 98 - пятое действие

100 - 71 - шестое действие

Решение:

36 : 9 - 8 : 1 : 4 + 98 - 71

1) 36 : 9 = 4

2) 8 : 1 = 8

3) 8 : 4 = 2

4) 4 - 2 = 2

5) 2 + 98 = 100

6) 100 - 71 = 29

УДАЧИ! ОБРАЩАЙТЕСЬ!