Решите уравнение: 1) 5(х-0,2)=0 2) 0,8(у-7)=0 3)5х-1/8=3 4) 4х-1 4/5=5,4 5) 7 3/5+2х=10,6


Ответы на вопрос

Отвечает Палагній Діма.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

5(x-0,2)=0; x-0,2=0; x=0,2

0,8(y-7)=0; y-7=0; y=7

5x -1/8=3; 5x=3 +1/8; x=3 1/8 ÷5=25/8 ·1/5=5/8=0,625

4x-1 4/5=5,4; 4x=5 2/5 +1 4/5; x=6 6/5 ÷4=36/5 ·1/4=9/5=1,8

7 3/5 +2x=10,6; 2x=10 3/5 -7 3/5; x=3/2=1,5