-3,6-x=0,9 1 5/8 + x = -3 1/12 Решите уравнения


Ответы на вопрос

Отвечает Мельцына Светлана.

-3.6-х=0.9

-х=0.9+3.6

-х=4.5

Х=-4.5

Отвечает Смирнов Евгений.

-3,6 - х = 0,9

-х=0,9 + 3,6

-х=4,5 /:-1

х= - 4,5

15/8 + х = - 31/12

х = - 31/12 - 15/8 (умножаем - 31/12 на 2, а 15/8 на 3,чтобы привести к общему знаменателю)

х= -62/24 - 45/24

х = - 107/24