Подскажите пожалуйста, как решить уравнение 84,6х - 44,6х= 35


Ответы на вопрос

Отвечает Пасканная Дарья.

84,6х - 44,6х = 35

40х = 35

х = 35 : 40

х = 35/40

х = 7/8 - сократили на 5

х = 0,875

- - - - - - - - - - - -

Проверка:

84,6 · 0,875 - 44,6 · 0,875 = 35

74,025 - 39,025 = 35

35 = 35