Решить уравнение 1). -5x-5+5(x-5)=-(-5-x)-4 2). x-x/12=-55/12


Ответы на вопрос

Отвечает Церковный Август.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1). -5x-5+5(x-5)=-(-5-x)-4

-5х-5+5х-25=5+х-4

-5х+5х-х=5-4+5+25

-х=31

х=-31

2). x-x/12=-55/12

12х-х=-55

11х=-55

х=-55:11

х=-5