268. Решите уравнение: а) (х - 18,2) + 3,8 = 15.6:б) 34,2 - (17,9 - у) = 22;помогите плизз​


Ответы на вопрос

Отвечает Майер Оля.

a)x - 18.2 = 15.6 - 3.8 = 11.8 \\ x = 11.8 + 18.2 = 30

Б)

17.9 - y = 34.2 - 22 = 12.2 \\ y = 17.9 - 12.2 = 5.7