Решить уравнение 5x-5/3-2x=2

1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Вера Кишкинова.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) в знаменателе 3  

5Х - 5 - 6Х = 6  

- Х = 11  

Х = - 11  

2) в знаменателе 3 - 2Х  

5х - 5 = 2 * ( 3 - 2X)  

5X - 5 = 6 - 4X  

9X = 11  

X = 11/9 = 1 2/9