Виведіть х t^3 = (x+1) \ (x-1)


Ответы на вопрос

Отвечает Фурс Даша.

t^3=\frac{x+1}{x-1}

Умножаем обе части на (x-1)

t^3(x-1)=x+1\\t^3x-t^3=x+1

Перенесем все икс в одну сторону, остальное в другую

t^3x-x=t^3+1\\x(t^3-1)=t^3+1\\x=\frac{t^3+1}{t^3-1}