15 × 3/5 сколько будет даю 5 балов​


Ответы на вопрос

Отвечает Абрамова Катя.

Ответ: 9

Пошаговое объяснение: 3/5 переводим в десятичные дроби, получаем 0.6. Умножаем на 15. Получается 9

Отвечает Заплатин Игорь.

15*3/5=9

Т.к. 15 и 5 сокращаем на 5,получим 3 и 1->

 \frac{15}{1}  \times  \frac{3}{5}  =  \frac{3}{1}  \times  \frac{3}{1}  = 3 \times 3 = 9