Света купила 2 тетради в клетку, а в линейку — на 5 тетрадей больше. Сколько всего тетрадей купила

Света? Помогите решить с кратким решением

Ответы на вопрос

Отвечает Александров Ярослав.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

(2+5)+2=9 Так??

Отвечает Захарук Владик.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1)2+5=7(т.) в линейку

2)2+7=9(т.) купила всего