На пришкольном участке ученики собрали морковь массой 84 кг и разложили ее поровну в 7 ящиков.

Сколько ящиков понадобилось для моркови массой 60 кг.

Ответы на вопрос

Отвечает Петренко Аня.

84÷7=12
60÷12=5
------------'--'''''''''''''--ответ 5 ящик

Отвечает Мороз Дима.

84/7=12-кг поместиться на 1 ящик
60/12=5-ящиков на 60 кг моркови