Решите уравнение: б) x×(-12)=-24; г) x×(-4)=-20.


Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Егор.
\bf 1)
-12 \cdot x = - 24 \\ x = - 24 \div (- 12) \\ \bf x = 2 \\ \\ \boxed{\bg OTBET: x=2}

\bf 2)
-4 \cdot x = -20 \\ x = -20 \div (-4) \\ \bf x= 5 \\ \\ \boxed{\bg OTBET: x=5}