Расстояние между двумя городами автобус проходит за 4,5 часа, а такси - за 2/3 этого времени. Через

сколько времени они встретятся, если отправятся из этих городов одновременно навстречу друг другу?

Ответы на вопрос

Отвечает Букасеев Максим.

1)автобус проходит 10/45 за час

2)автомобиль проходит 1/(2/3*4,5)=9/3

3)вдвоем за час проедут(потому что они едут на встречу друг к другу) 10/45+135/45=145/45

4)1/5/18=3,6 - вот и ответ .

Ответ:3.6